Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 457 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Sachsen-Tour International der Rad Elite um den Sparkassen-Cup 2009
22.07.2009 bis 26.07.2009
Sachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Chemnitz-Sebnitz

Zeit des Siegers: 04:21:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Langeveld Sebastian Rabobank
2 Pinotti Marco Team Columbia - HTC
3 Van Emden Jos Rabobank
4 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC 35
5 Breschel Matti Team SAXO Bank
6 Vanspeybrouck Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
7 Kusztor Péter Atlas-Romer'S Hausbäckerei
8 Schillinger Andreas Team Nutrixxion Sparkasse 18
9 Martens Paul Rabobank 17
10 Neyens Maarten TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
11 Pohl Dennis Team Kuota - Indeland 15
12 Van Vooren Steven AN POST - SEAN KELLY TEAM
13 Belka Mathias LKT Team Brandenburg 13
14 Nerz Dominik Continental Team Milram 12
15 Steurs Geert TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
16 Degenkolb John Thüringer Energie Team 10
17 Fothen Thomas Team Milram 9
18 Neirynck Stijn TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
19 Velits Martin Team Milram
20 Glasner Björn Team Kuota - Indeland 6
21 Tjallingii Maarten Rabobank
22 Totschnig Harald Team Elk Haus
23 Bak Lars Ytting Team SAXO Bank
24 Schröder Björn Team Milram 2
25 Fankhauser Clemens Team Elk Haus
27 Müller Dirk Team Nutrixxion Sparkasse
31 Voß Paul Team Milram
33 Sinkewitz Patrik PSK Whirlpool - Author
34 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg
42 Musiol Daniel Vorarlberg - Corratec
47 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909
48 Harbig Florian Thüringer Energie Team
50 Gottfried Alexander Team Kuota - Indeland
53 Bartko Robert LKT Team Brandenburg
54 Förster Robert Team Milram
55 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team
56 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909
57 Klemme Dominic Team SAXO Bank
59 Baumann Eric Team Nutrixxion Sparkasse
60 Kluge Roger LKT Team Brandenburg
61 Greipel André Team Columbia - HTC
63 Barth Marcel Thüringer Energie Team
64 Klein Philipp Thüringer Energie Team
65 Birkenfeld René Harvestehuder RSV v. 1909
66 Scholz Timo TuS Leutzsch 1990
68 Radochla Steffen Team Elk Haus
69 Springer Christoph Heraklion - Nessebar
70 Obst Rene Team Nutrixxion Sparkasse
72 Salzinger Florian Atlas-Romer'S Hausbäckerei
73 Ganser Stefan Team Kuota - Indeland
74 Hans Sebastian HEIZOMAT MAPEI
75 Wackernagel Lars Team Nutrixxion Sparkasse
76 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 RAD-TEAM Hamburg
77 Fischer Marcel Team Nutrixxion Sparkasse
83 Stauff Andreas Team Kuota - Indeland
87 Honstein Timo Atlas-Romer'S Hausbäckerei
88 Scherzinger Frank Atlas-Romer'S Hausbäckerei
89 Melas Georgios Heraklion - Nessebar
90 Heider Johannes LKT Team Brandenburg
92 Friedemann Matthias PSK Whirlpool - Author
94 Siedler Sebastian Vorarlberg - Corratec
97 May Sebastian Thüringer Energie Team
98 May Maximilian Thüringer Energie Team
99 Forke Sebastian LKT Team Brandenburg
100 Mohs Erik Team Nutrixxion Sparkasse


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.121 Sekunden  (radnet)