Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 590 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 34. Thüringen-Rundfahrt der Männer U23
07.06.2009 bis 13.06.2009
Thüringen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
7. Etappe, Hildburghausen - Hildburghausen

Zeit des Siegers: 03:34:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Blythe Adam
2 Stauff Andreas Team Kuota - Indeland 30
3 Van Staeyen Michaël Continental-Team Rabobank
4 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin 20
5 Degenkolb John Thüringer Energie Team 18
6 Verraes Benjamin
7 Lachmann Kim Seven Stones 14
8 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team 13
9 Adams Joeri Continental-Team Rabobank
10 Berard Julien
11 Hesselbarth David HEIZOMAT MAPEI 10
12 Phinney Taylor TREK LIVESTRONG
13 Kononenko Mykhailo Ukraine Neri Sottoli Team
14 Eyring Andy RWV Haselbach 7
15 Polivoda Oleksandr Isd-Sport-Donetsk
16 Meier Tino LKT Team Brandenburg 5
17 Bauer Markus SV Kirchzarten 4
23 Hans Sebastian HEIZOMAT MAPEI
24 Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
25 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team
26 Henig Andreas Atlas-Romer'S Hausbäckerei
32 Heinze René SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
33 Fuchs Sergej Continental-Team Rabobank
34 Gollhardt Björn Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
36 Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
37 Fiedler Jacob Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
38 Schmitt Alex Seven Stones
40 Knauer Florenz Team Kuota - Indeland
41 Schneider Nico Atlas-Romer'S Hausbäckerei
42 Rösch David Atlas-Romer'S Hausbäckerei
43 Steigmiller Jakob RSC Biberach Team Oberschwabengas
44 Westmattelmann Daniel Seven Stones
45 Flemming Nils RC 07 Fulda Espoirs Robert Lange
46 Thomas Benjamin RV Sossenheim Espoirs Robert Lange
47 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
49 Grad Alexander Team Kuota - Indeland


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)