Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 938 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. "neuseen-classics - Rund um die Braunkohle" am 01.06.2009 Sachsen
Straße

 Rennen 4 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:23:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Team Columbia - HTC 60
2 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM 50
3 Siedler Sebastian Vorarlberg - Corratec 45
4 Kittel Marcel Thüringer Energie Team 40
5 Pollack Olaf RSC Cottbus 35
6 Colli Daniele CARMIOORO - A STYLE
7 Stroetinga Wim Team Milram
8 Radochla Steffen Team Elk Haus 22
9 Ciolek Gerald Team Milram 20
10 Hondo Danilo PSK Whirlpool - Author 19
11 Pacheco Franzisco
12 Pakhtusov Anatoliy
13 Stauff Andreas Team Kuota - Indeland 16
14 Baumann Eric Team Nutrixxion Sparkasse 15
15 Lang Pirmin Atlas-Romer'S Hausbäckerei
16 Lachmann Kim Seven Stones 13
17 Van Ruitenbeek Emmanuel Team Kuota - Indeland
18 Ghyllebert Pieter Cycling Club Bourgas
19 Histrov Stefan Cycling Club Bourgas
20 Raisoni Alessandro CARMIOORO - A STYLE
21 Gyurov Spas Heraklion - Nessebar
22 Barth Marcel Thüringer Energie Team 7
23 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC 6
24 Agarkov Marius
25 Bernatonis Marius Atlas-Romer'S Hausbäckerei
27 Johr Oliver Team Kuota - Indeland
31 Schillinger Andreas Team Nutrixxion Sparkasse
32 Springer Christoph Heraklion - Nessebar
36 Friedemann Matthias PSK Whirlpool - Author
38 Klessa Tim Team Kuota - Indeland
39 Salzinger Florian Atlas-Romer'S Hausbäckerei
43 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM
45 Nordhoff Alexander Seven Stones
46 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23
48 Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse
49 Kux Christian Team Milram
53 Musiol Daniel Vorarlberg - Corratec
54 Sinkewitz Patrik PSK Whirlpool - Author
55 Knees Christian Team Milram
57 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
59 Bengsch Robert Berliner TSC
60 May Sebastian Thüringer Energie Team
61 Klein Philipp Thüringer Energie Team
65 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
66 Bauer Markus SV Kirchzarten
67 Euteneuer Felix Ski & Freizeit Betzdorf
68 Weissinger René Vorarlberg - Corratec
69 Martin Tony Team Columbia - HTC
70 Wackernagel Lars Team Nutrixxion Sparkasse
71 Harbig Florian Thüringer Energie Team
72 Gajek Artur Team Milram
76 Mohs Erik Team Nutrixxion Sparkasse
77 Eichler Markus Team Milram
79 Westmattelmann Daniel Seven Stones
81 Schmitt Alex Seven Stones


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)