Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 643 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 46. Rosenheimer Frucade Straßenpreis am 10.05.2009 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 3.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 18
Zeit des Siegers: 02:20:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grasmann Christian RSV Irschenberg 12
2 Schwarzhuber Markus Veloclub Ratisbona Regensburg 10
3 Nilewski Thorben RV Sturmvogel München 1952 Team AutoForum 8
4 Trettwer Helmut RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 7
5 Schwerdt Christoph RC Herpersdorf 1919 RG Bianchi Store 6
6 Herbst Wilhelm RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 5
7 Riess Christian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 4
8 Kapfhammer Thomas RSV 1895 Passau 3
9 Lampater Leif TSV Schmiden 2
10 Schmidmayr Simon RSV Rosenheim 1
11 Lechermann Thomas Team Baier Landshut
12 Schafbauer Josef Veloclub Ratisbona Regensburg
13 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen Team AutoForum
14 Brockhoff Christian RC Die Schwalben München
15 Brennauer Bernd RSG Ostallgäu team erdgas schwaben
16 Schunk Christopher RC Herpersdorf 1919
17 Grandl Felix RSG Ostallgäu team erdgas schwaben
18 Edmüller Benjamin RSV Irschenberg
19 Herrmann Jan Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier
20 Gredler Roman


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)