Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 443 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Weltmeisterschaft Straße Elite/Frauen/U 23 in Varese
23.09.2008 bis 28.09.2008

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: WM Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: WM Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: WM
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03

Zeit des Siegers: 00:52:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grabsch Bert Team Columbia - HTC 150
2 Tuft Svein Symmetrics Cycling Team
3 Zabriskie David Slipstream Chipotle Presented By H30
4 Leipheimer Levi Astana
5 Larsson Gustav Erik Team CSC SAXO BANK
6 Devolder Stijn Quick Step
7 Martin Tony Team Columbia - HTC 85
8 Brajkovic Janez Astana
9 Millar David Slipstream Chipotle Presented By H30
10 Chavanel Sylvain Cofidis, Le Credit Par Telephone
11 Gusev Vladimir Astana
12 Rogers Michael Team Columbia - HTC
13 Pinotti Marco Team Columbia - HTC
14 Quinziato Manuel Liquigas
15 Honchar Serhiy Pretti Mangimi
16 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne
17 Jurco Matej Team Milram
18 Kiryienka Vasil Tinkoff Credit Systems
19 Bak Lars Ytting Team CSC SAXO BANK
20 Ericsson Fredrik Time-Van Hemert
21 Boasson Hagen Edvald Team Columbia - HTC
22 Clement Stef Bouygues Telecom
23 Wacker Eugen
24 Blaudzun Michael Team CSC SAXO BANK
25 Cummings Steven Barloworld
26 Ignatiev Mikhail Tinkoff Credit Systems
27 Kunitski Andrei Acqua Sapone - Caffe Mokambo
28 Bodnar Lukasz DHL - Author
29 Taaramäe Rein Cofidis, Le Credit Par Telephone
30 Bertogliati Rubens Saunier Duval-Scott
31 Kangert Tanel AG2R La Mondiale
32 Plaza Molina Ruben Benfica
33 Hoste Leif SILENCE-LOTTO
34 Hansen Adam Team Columbia - HTC
35 Gazvoda Gregor Perutnina Ptuj
36 Bodnar Maciej Liquigas
37 Konovalovas Ignatas Credit Agricole
38 Rabon Frantisek Team Columbia - HTC
39 Ravalo Cardenas
40 Matveiev Sergiy
41 Frei Thomas Astana
42 Coppel Jerome Française Des Jeux
43 Ivanov Ruslan Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
44 Khalmuratov Muradjan Centri Della Calzatura-Partizan
45 Kireyev Roman Astana
46 Belohvosciks Raivis Saunier Duval-Scott
47 Zeits Andrey Astana
48 Mendez Raabe Henry
49 Joachim Benoît Astana
50 Nagy Robert
51 Craven Dan
52 Helminen Matti
53 Tuychiev Vladimir
54 Madaras Zoltan P-Nívó Betonexpressz 2000 Corratec
55 Hasanovic Esad Centri Della Calzatura-Partizan
56 Sorin Pop Gabriel
57 Anghelache George-Daniel


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.154 Sekunden  (radnet)