Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 486 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 36. Straßenrennen „Rund um Sebnitz“ am 20.09.2009 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 16
Zeit des Siegers: 02:40:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Obst Rene Team Nutrixxion Sparkasse 15
2 Förster Robert Team Milram 13
3 Friedemann Matthias PSK Whirlpool - Author 10
4 Voigt Jens Team SAXO Bank 9
5 Baumann Eric Team Nutrixxion Sparkasse 8
6 Weichel Norman RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 7
7 Wiele Mathias Team Isaac Torgau 6
8 Hebík Martin PSK Whirlpool - Author
9 Radochla Steffen Team Elk Haus 4
10 Bodenschatz Florian SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 3
11 Schwarzhuber Markus Veloclub Ratisbona Regensburg 2
12 Vobora Ondrej AC Sparta Praha
13 Kux Christian Team Milram
14 Heider Johannes LKT Team Brandenburg
15 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau
16 Hruby Tomas AC Sparta Praha
17 Forberger Sven Dresdner SC 1898
18 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909
19 Kuchar Tomas AC Sparta Praha
20 Rechenbach Philipp SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
21 Gaebel Stefan RV Zwenkau 1890
22 Heinze René SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
23 Wackernagel Lars Team Nutrixxion Sparkasse
24 Krotký Rostislav AC Sparta Praha
25 Laufer Nino RC Charlottenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)