Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 478 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ingolstädter Straßenpreis am 12.07.2009 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 02:40:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Woda Roman RSC 88 Regensburg 12
2 Brandl Wolfgang RSC 88 Regensburg 10
3 Riesenbeck Christian RC 1977 Altenstadt 8
4 Bissinger Florian RSV Rosenheim 7
5 Oldrich Mika Raiffeisen Radteam Tirol
6 Kohlhofer Sebastian VC 1883 Mindelheim 5
7 Biller Martin RSV 1895 Passau 4
8 Buchanan Timothy RSV 1895 Passau
9 Oslislo Tobias RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 2
10 Englmeier Michael RC Amor 07 München 1
11 Kaunzner Anton RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS
12 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg
13 Ganzmann Tobias TSV Schmiden
14 Focardi Giulio Team Optime Radsport
15 Malgay Lukas RC Die Schwalben München RG Bianchi Store
16 Böke Dominic RC Die Schwalben München RG Bianchi Store
17 Dohlus Tobias RC 1913 Wendelstein
18 Willbold Florian SC Vöhringen 1893
19 Rettner Rainer Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23
20 Amend Stephan KJV Rügen Die Nordlichter Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)