Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 657 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt
15.05.2009 bis 17.05.2009
Thüringen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 
 Rennen 5.2 Kategorie: 4.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 
 Rennen 5.3 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.2, Kategorie: 4.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-04
3. Etappe, Waltershausen-Langenhain-L1027-Waltershausen
Rundenanzahl: 10/10/6
Zeit des Siegers: 01:16:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 König Nadja-Felicitas RSV Edelweiß Oberhausen Vita Classica Bad Krozingen 20
2 Scharbach Sarah RV Concordia Reute 15
3 Scheiner Lena RV Elxleben 10
4 Brückner Janina RSV Linden 1906 Team Rheinland-Pfalz Keller Radsport 9
5 Lokmani Susanne RSG "Sprinter" Fredersdorf 8
6 Schäfer Nele RSC 1984 Betzdorf Team Rheinland-Pfalz Keller Radsport 7
7 Eckhardt Jessika TV Attendorn 1900 SRM & POISON Bike Team NRW 6
8 Küllmer Lisa SSG Bensheim 5
9 Weber Pia RV Badenia Linkenheim Vita Classica Bad Krozingen 4
10 Paul Claudia Roter Pfeil Saarwellingen 3
11 Tomisch Lara RSV Edelweiß Achkarren Vita Classica Bad Krozingen
12 Gudlowski Julie BSV AdW Berlin
13 Horbach Ariane RC Staubwolke Quadrath SRM & POISON Bike Team NRW
14 Koch Vivian RMSV Edelweiß Wittnau Vita Classica Bad Krozingen
15 Koep Christina RC Staubwolke Quadrath SRM & POISON Bike Team NRW


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)