Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 540 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 26. Radrennen des RSC Wörth am 23.08.2009 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 20
Zeit des Siegers: 02:05:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baldo Niclas Riomois VC
2 Zangerle Joel Dijon
3 Damrow Sascha SSV Gera 1990 8
4 Lang Martin RSV Breisach Racing Students 7
5 Huizinga Laurens 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa 6
6 Feistel Andreas RSV Breisach Racing Students 5
7 Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 4
8 Dreßler-Lehnhof Frank Continental Cycling Team Differdange 3
9 Deutschmann Jan RV Kassel 1899 Team MEG AG 2
10 Gannopolskij Michael RV Rodenbach Team Rowe Motoroil 1
11 Rupf Christian RSV Ellmendingen
12 Monreal Florian RV Schwalbe Trier Team Physiodom
13 Richter Sascha Berliner TSC
14 Bodenschatz Florian SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team
15 Wintermantel Janosch Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23
16 Brödel Jonas Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23
17 Resch Thorsten RV Falke Lebach Team Physiodom
18 Schäfer Sebastian GFR Ludwigshafen
19 Höfer Max-Georg RKV Neuhausen
20 Ebert Ivo Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)