Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 484 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis der Stadtsparkasse Augsburg am 19.07.2009 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 60

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 20
2 Morasch Jakob VfB Hallbergmoos 17
3 Wörndl Rudolf RFV 1893 Prien 15
4 Spechter Achim RSV 1895 Passau 12
5 Weiß Richard RSC Mering 11
6 Bucher Jörg RKV Solidarität Dachau 10
7 Gresse Jens Team Baier Landshut 9
8 Scherle Stefan RSC Mering 8
9 Ernst Wolfgang Team Baier Landshut 7
10 Jörss Thomas TSV Langquaid 6
11 Daurer Hans-Jürgen RSC Aichach 1977 5
12 Rasch Steffen VC 1883 Mindelheim 4
13 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen 3
14 Böhm Manfred TSV Gaimersheim 2
15 Ruf Dietmar VC 1883 Mindelheim 1
16 Schütz Robert SC Vöhringen 1893
17 Kreuzer Fidel VC 1883 Mindelheim
18 Zwilcher Franz VC 1883 Mindelheim
19 Meitinger Josef VC Lechhausen
20 Kammerer Johannes RV Phönix Augsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)