Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 458 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Süddeutsche Meisterschaft 2009 für Schüler, Jugend, Junioren am 24.05.2009 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 02:08:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dieteren Jan SSG Bensheim 50
2 Zabel Rick RSC Turbine Erfurt 40
3 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. 30
4 Luge Kai SSV Heidenau 25
5 Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach 20
6 Achterberg Yannik Team Baier Landshut 18
7 Knaup Tobias RSV Linden 1906 16
8 Baralt Carlos RSV Linden 1906 14
9 Hartmann Andreas RSG Würzburg 12
10 Wälzlein Jan RC Herpersdorf 1919 11
11 Ackermann Pascal RV Edelweiß Kandel 10
12 Seif Linus RSC Biberach 9
13 Hund David RV Edelweiß Roschbach 8
14 Lumpp David RSV Ellmendingen 7
15 Geier Ronny RSG Heilbronn 6
16 Kern Jens RSV Linden 1906 5
17 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88 4
18 Hanel Niklas RSG Frankfurt 1890 3
19 Vogt Dennis RSC Schönaich 2
20 Jäggle Alexander RV 1909 Deißlingen 1
21 Mathis Marco TV Kressbronn
22 Mörstedt Torsten Athletik Club 1892 Weinheim
23 Seip Sören Athletik Club 1892 Weinheim
24 Wappler Benjamin Chemnitzer PSV
25 Jaksch David Team Icehouse Bayreuth


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)