Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 454 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn Europameisterschaften in Pruszkow 2008
03.09.2008 bis 07.09.2008

Bahn

 Rennen 1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 2 Klassen: Männer U23 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 3 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 4 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 5 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 7 Klassen: Männer U23 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 8 Klassen: Männer U23 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 9 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 10 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 12 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 13 Klassen: Männer U23 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 14 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 15 Klassen: Elite Frauen Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 16 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 17 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 18 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 19 Klassen: Männer U23 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 20 Klassen: Junioren U19 Typ: Scratch
 Rennen 21 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren
 Rennen 22 Klassen: Männer U23 Typ: Scratch
 Rennen 23 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Scratch
 Rennen 24 Klassen: Elite Frauen Typ: Scratch
 Rennen 25 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 26 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin
 Rennen 27 Klassen: Männer U23 Typ: Punktefahren
 Rennen 28 Klassen: Männer U23 Typ: Keirin
 Rennen 29 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Mannschaftsverfolgung


Zeit des Siegers: 00:04:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Frankreich
2 Großbritannien
3 Juhas Thomas SC Berlin
3 Kahra Johannes RK Endspurt 09 Cottbus
3 Reinhardt Theo SC Berlin
3 Steigmiller Jakob RSC Biberach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)