Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 523 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Hessenmeisterschaften Bergzeitfahren am 28.09.2008 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: 
 Rennen 13 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12, Kategorie: 7.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: 

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:17:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fuchs Felix RV Sossenheim LG MountainsToo - Espoirs Robert Lange 10
2 Flemming Nils RC 07 Fulda LG MountainsToo - Espoirs Robert Lange 8
3 Hüttl Gunnar RV 1904/27 Klein-Linden 6
4 Weihofen Matthias RC 07 Fulda LG MountainsToo - Espoirs Robert Lange 5
5 Ohlenschläger Tobias MTB-Club Wehrheim 4
6 Gattinger Tim RV 1904/27 Klein-Linden 3
7 Ignatowitz Kevin RV Sossenheim LG MountainsToo - Espoirs Robert Lange 2
8 Becker Bastian SSG Bensheim Team Brötje-Royalbikewear 1
9 Reuß Tim-Jonas RV 1904/27 Klein-Linden
10 Schmelz Jonas RC 07 Fulda LG MountainsToo - Espoirs Robert Lange
11 Pitzer Nicolai RSG Buchenau
12 Schubert Sebastian RV 1904/27 Klein-Linden
13 Richter Timm SSG Bensheim
14 Eggers Jannis RSV 1885/91 Marburg
15 Kloft Martin
16 Schneider Michael RV 1904/27 Klein-Linden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)