Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Austragung "Rund um die Ludwig-Thoma-Wiese - Franz-Xaver Böhm-Gedächtnisrennen am 21.06.2009 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Rundenanzahl: 20
Zeit des Siegers: 00:39:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Glaßl Robert RSV 1948 Traunstein 15
2 Neumayer Franz Team Baier Landshut 13
3 Bucher Jörg RKV Solidarität Dachau 10
4 Riesenbeck Aloys RC 1977 Altenstadt 9
5 Kostelezky Peter VfB Hallbergmoos 8
6 Längst Ottmar RSC Kempten 7
7 Bock Manfred RKV Solidarität Dachau 6
8 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen 5
9 Kammerer Johannes RV Phönix Augsburg 4
10 Heberle Helmut RKV Solidarität Dachau 3
11 Andorf Walter VC Lechhausen 2
12 Schoelhorn Dieter KSC Puch 1
13 Probst Johann RV Express München
14 Görsch Günter RSG Augsburg
15 Onuma Shinichi RC Die Schwalben München


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)