Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 650 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis GP Tell
20.08.2008 bis 24.08.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.Ncup Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.Ncup
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Prolog, Luzern - Luzern

Zeit des Siegers: 00:02:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kunshin Alexey Katyusha
2 Cioban Sergiu Centre Mondial du Cyclisme
3 Kritskiy Timofey Katyusha
4 Vermeltfoort Coen Continental-Team Rabobank
5 Schnyder Nicolas SUI
6 Kosyakov Dmitry Katyusha
7 Van Winden Dennis Continental-Team Rabobank
8 Docker Mitchell Drapac Porsche Development Program
9 Schorn Daniel Elk Haus - Simplon
10 Schmieg Christopher Team Ista 12
11 Drucker Jempy Fidea Cycling Team
12 Van Der Velde Ricardo Continental-Team Rabobank
13 Brändle Matthias Team Ista
14 May Sebastian Thüringer Energie Team 8
15 Pantano Jarlinson Colombia Es Pasion Coldeportes
16 Porsev Alexander Katyusha
17 Heß Karsten Thüringer Energie Team 5
18 Kreder Michel Continental-Team Rabobank
19 Schmäh Elias Swiss National U23
20 Kadri Blel Equipe de France
21 Kittel Marcel Thüringer Energie Team 1
26 Lehmann Jörg Team Ista
29 Baldauf Sebastian Team Ista
41 May Maximilian Thüringer Energie Team
47 Hofbauer Rolf Team Ista
84 Frohn Florian Thüringer Energie Team
91 Rösch David VC Hohentwiel Singen TEAM ROTHAUS
95 Harbig Florian Thüringer Energie Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)