Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 611 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 75. "Int. Thüga Erdgas-Kriterium" um das Goldene Rad der Stadt Wangen am 21.09.2008 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 5.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 6.1 Kategorie: 5.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 5.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 80
Zeit des Siegers: 01:56:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ciolek Gerald Team Columbia - HTC 12
2 Krauß Sven Gerolsteiner 10
3 Knees Christian Team Milram 8
4 Nuber Patrick RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 7
5 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg 6
6 Risi Bruno
7 Greipel André Team Columbia - HTC 4
8 Janorschke Grischa Continental Team Milram 3
9 Erler Tobias Team 3C Gruppe 2
10 Gründer Martin LKT Team Brandenburg 1
11 Düster Markus RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
12 Gall Georg Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23
13 Springer Christoph Cosmote Kastro
14 Eminger Christian Stegcomputer - Ckt - Cogeas
15 Riess Christian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
16 Kern Julian RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS
17 Plötner Nils Thüringer Energie Team
18 Scherzinger Frank Team 3C Gruppe
19 Fuchs Felix RV Sossenheim LG MountainsToo - Espoirs Robert Lange
20 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl TEAM ROTHAUS


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)