Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 744 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20th Tour de l'Ain (FRA)
10.08.2008 bis 13.08.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe - 1. Halbetappe, Lélex - Lélex

Zeit des Siegers: 02:47:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gerdemann Linus Team Columbia - HTC 55
2 Moncoutie David Cofidis, Le Credit Par Telephone
3 Goubert Stéphane AG2R La Mondiale
4 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
5 Jeannesson Arnold Auber 93
6 Pasamontes Rodriguez Luis Caisse D'Epargne
7 Coppel Jerome Française Des Jeux
8 Levarlet Guillaume Française Des Jeux
9 Zaugg Oliver Gerolsteiner
10 Frank Mathias Gerolsteiner
11 Lefevre Laurent Bouygues Telecom
12 Lelarge Noan Bretagne Armor Lux
13 Brajkovic Janez Astana
14 Lhotellerie Clément Skil-Shimano
15 Di Gregorio Remy Française Des Jeux
16 Losada Alguacil Alberto Caisse D'Epargne
17 Rabon Frantisek Team Columbia - HTC
18 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
19 Rabou Thomas Continental-Team Rabobank
20 Georges Sylvain A-Style Somn
21 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
22 Duret Sébastien Bretagne Armor Lux
23 Gourov Maxim A-Style Somn
24 Hupond Thierry Skil-Shimano
25 Guillou Florian Roubaix Lille Metropole
41 Klöden Andreas Astana
56 Martin Tony Team Columbia - HTC
77 Russ Matthias Gerolsteiner
98 Albiez Timo Stegcomputer - Ckt - Cogeas


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)