Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 793 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace
29.07.2008 bis 03.08.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Guebwiller - Cernay

Zeit des Siegers: 03:33:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Westra Lieuwe Krolstone Continental Team
2 Heß Karsten Thüringer Energie Team 35
3 Zahner Simon SAECO - ROMER'S - WETZIKON
4 Mc Evoy Jonathan Great Britain National Team
5 Faltheiner Werner Sava
6 Antomarchi Julien V.C. La Pomme Marseille
7 Leonovich Igor Atlas-Romer'S Hausbäckerei
8 Cormier Albin C.C. Nogent Sur Oise
9 Buividas Andrius C.C. Etupes
10 Houanard Steve Chambery Cyclisme Formation
11 Blank Hannes Differdange Apiflo Vacances 11
12 Murpf René Team Hörmann
13 Illingworth Matthew LINDA MCCARTNEY RACING TEAM
14 Silar Uros Sava
15 Randin Michael NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
16 Luminet Benoît BESSON CHAUSSURES / NIPPON HODO
17 Kreder Michel Continental-Team Rabobank
18 Smukulis Gatis V.C. La Pomme Marseille
19 Bengsch Robert Berliner TSC 3
20 Wolf Jean-Noël Alsace
21 Denonfoux Laurent Chambery Cyclisme Formation
22 Giraud Benjamin A.V.C. Aix En Provence
23 Wachnik Pawel C.R.4.C. Roanne
24 Schnyder Philippe NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
25 Taciak Mateusz C.C. Etupes
31 Belka Mathias LKT Team Brandenburg
33 Frohn Florian Thüringer Energie Team
41 Schaar Fabian Team Ista
44 Becke Daniel Thüringer Energie Team
78 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team
109 Salzinger Florian NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
112 Matzka Ralf Team Ista
118 Mohs Erik Continental Team Milram
121 Klein Philipp Thüringer Energie Team
148 Franzl Michael HEIZOMAT MAPEI
149 Barth Marcel Thüringer Energie Team
152 Graf Nico Atlas-Romer'S Hausbäckerei


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)