Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 573 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Osnabrücker Radkriterium am 23.08.2008 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Rundenanzahl: 35
Zeit des Siegers: 00:54:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Juchmann Maximilian RSG Harsewinkel 15
2 Ostendorf Markus Radsportclub Visbek 13
3 Ernst Björn RSC Hildesheim 10
4 Selchert Karl-Frederic RSG Harsewinkel 9
5 Fröse Marcel RSC Oldenburg 1965 8
6 Konert Jan RG Hamburg 7
7 Tünnermann Felix RSC Hildesheim 6
8 Klatt Uwe RSV Münster 5
9 Uber Jan Gerrit RRV Hameln 4
10 Kip Martijn OWC Oldenzaal
11 Quack Alexander Marvin RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 2
12 Arlinghaus Lukas TuS Bramsche 1
13 Kyling Marvin RSV Adler Goslar
14 -
15 Brinkmann Jonas RV Urania Delmenhorst
16 Wieking Fabian RV Teutoburg Brackwede
17 Schüssler Till RG Paderborn
18 Schiffner Robin RSC Turbine Erfurt
19 Kleine - Kuhlmann Jens TuS Bramsche
20 Schulz Julian RC Endspurt Herford


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)