Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 695 Gäste und 27 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stevens Cyclocross Cup - Deutschland Cup am 04.10.2008 Hamburg
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 3.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:01:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909
2 Aernout Jim
3 Birkenfeld René Harvestehuder RSV v. 1909
4 Denolf Gianni
5 Tiedt Yannick-Johannes Harvestehuder RSV v. 1909
6 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909
7 Huysi Stijn Belgien Palmans-Cras KT
8 Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Stevens Cyclocross Team Hamburg
9 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach
10 Danowski Stefan RG BSV Hamburg TRENGA DE
11 Schröder Florian Harvestehuder RSV v. 1909
12 Büchmann Jan Kieler RV
13 Freudenberg Stefan Dresdner SC 1898
14 Hill Benjamin Harvestehuder RSV v. 1909
15 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen
16 Kuschla Sven RSV Braunschweig 1923
17 Lutschewitz Michael Post SV Heide
18 Schmidt Finn Lukas Harvestehuder RSV v. 1909
19 Geuthner Sebastian White Rock
20 Dörre Yannik RST Dassow
21 Plötner Nils
22 Manzke Christian RST Dassow
23 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
24 Cosentino Dino RC Endspurt Herford
25 Witkowski Pierre OSC Potsdam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)