Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Route du Sud
19.06.2008 bis 22.06.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Pierrefitte Nestalas - Cauterets Cambasque

Zeit des Siegers: 00:36:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lelarge Noan Bretagne Armor Lux
2 Niemiec Przemyslaw Miche - Silver Cross
3 Moreau Christophe Agritubel
4 Taaramäe Rein Cofidis, Le Credit Par Telephone
5 Garzelli Stefano Acqua Sapone - Caffe Mokambo
6 Martin Daniel Slipstream Chipotle Presented By H30
7 Lowe Trent Slipstream Chipotle Presented By H30
8 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
9 El Fares Julien Cofidis, Le Credit Par Telephone
10 Fofonov Dmitriy Credit Agricole
11 Gentili Massimiliano Acqua Sapone - Caffe Mokambo
12 Muto Pasquale Miche - Silver Cross
13 Le Boulanger Yoann Française Des Jeux
14 Martinez Serafin Karpin Galicia
15 Stubbe Tom Française Des Jeux
16 Jeannesson Arnold Auber 93
17 Gautier Cyril Bretagne Armor Lux
18 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
19 Berges Emilien Benoit Agritubel
20 Loubet Julien AG2R La Mondiale
74 Albiez Timo Stegcomputer - Ckt - Cogeas


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)