Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 465 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LBS-Cup weibliche Klassen mit Aufstiegsrennen, Jedermannrennen und erdgas-Schüler-Cup im Rahmen der LBS Cup Team Tour
10.07.2008 bis 13.07.2008
Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.2, Kategorie: 6.11, Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU19-05
Rundenanzahl: 25
Zeit des Siegers: 01:01:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ackermann Nicole RV Edelweiß Kandel Team Rheinland-Pfalz Radsport Keller 20
2 Hunger Anna RU 1913 Wangen i.A. 15
3 Wotsch Melanie Bike Sport Ansbach LV Team Silverlit Bayern 13
4 Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen Vita Classica Bad Krotzingen 10
5 Badmann Johanna RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 9
6 Weilbach Teresa RRC Endspurt Mannheim Vita Classica Bad Krotzingen 8
7 Robb Lisa RSV Ellmendingen Vita Classica Bad Krotzingen 7
8 Janke Alexandra RV Endspurt 08 Wuppertal 6
9 Weichwald Evelyn RSV Ellmendingen Vita Classica Bad Krotzingen 5
10 Matzka Simone RV 1909 Deißlingen 4
11 Kast Theresa Sophie RV Badenia Linkenheim 3
12 Schumann Birte VfR Büttgen 1912 2
13 Strasser Lara RC 1886 Villingen
14 König Ronja-Jasmin RV Badenia Linkenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)