Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 871 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24th Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA)
16.05.2008 bis 25.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1 FR, Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

4. Etappe, Osseja – Osseja

Zeit des Siegers: 02:52:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ljungskog Susanne Menikini - Selle Italia
2 Powers Alison
3 Johansson Emma AA-Drink Cycling Team
4 Egyed Nikki Vrienden Van Het Platteland
5 Laws Sharon
6 Salvetat Maryline
7 Willock Erinne Webcor Builders Cycling Team
8 Villumsen Linda Buitenpoort-Flexpoint Team
9 Lichtenberg Claudia Equipe Nürnberger Versicherung
10 Cooke Nicole Team Halfords Bikehut
11 Arndt Judith Team Columbia - HTC Women
12 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung
13 Polikeviciute Jolanta Usc Chirio Forno D'Asolo
14 Smolders Tina Team DSB Bank
15 Pucinskaite Edita Equipe Nürnberger Versicherung
16 Cantele Noemi Bigla Pro Cycling Team
17 Decroix Lieselot Lotto-Belisol Ladiesteam
18 Goor Sofie Lotto-Belisol Ladiesteam
19 Neben Amber Team Flexpoint
20 Melchers-van Poppel Mirjam Team Flexpoint
26 Purath Bianca Flexpoint
38 Gebhardt Elke RV Concordia Reute Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen
55 Becker Charlotte Equipe Nürnberger Versicherung
58 Keller Luise Team Columbia - HTC Women
66 Lutz Eva Equipe Nürnberger Versicherung
68 Thumm Corinna Bike Sport Ansbach Equipe Nürnberger Versicherung
69 Brulee Latoya AA-Drink Cycling Team
73 Kasper Romy PSV 1893 Forst/L. Equipe Nürnberger Versicherung
84 Jöhrend Marlen Bad Doberaner SV 90 Equipe Nürnberger Versicherung
86 Hennig Virginia SC Riesa Team Rügenfisch Sachsen
102 Teutenberg Ina-Yoko Team Columbia - HTC Women
103 Hennig Angela Team DSB Bank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)