Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 451 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gomaringer Radsporttag, LBS-Cup, BaWü-Liga am 06.07.2008 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 03:03:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brommler Peter RSV Schwenningen 12
2 Anlicker Matthias RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS 10
3 Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team 8
4 Gorenflo Pascal Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam 7
5 Holweger Tobias RSV Sonthofen 6
6 Hesse Matthias RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS 5
7 Weber Marcel RSV Rheinfelden Team Wolfi´s Bike Shop 4
8 Kern Julian RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS 3
9 Linser Sebastian RV Concordia Reute Team Radhaus Käsmann Reute 2
10 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt 1
11 Wenk Andreas
12 Hörger Peter 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
13 Jahn Markus TSV Schmiden activity-racing-team
14 Bantel Ralf MRSC Ottenbach
15 Schreier Andreas RMV Langhurst TEAM ROTHAUS
16 Gathof Daniel KJC Ravensburg
17 Burke Elmar TSV Schmiden activity-racing-team
18 Pfeffer Michael RSV Öschelbronn
19 Dold Dominic Wolfis Bike Shop Buggingen Team Wolfi´s Bike Shop
20 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team Radhaus Käsmann Reute


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)