Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 650 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 48th Flèche du Sud (LUX)
30.04.2008 bis 04.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
4. Etappe, Kayl - Esch/Alzette

Zeit des Siegers: 03:54:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Ruitenbeek Malaya Team Kuota - Senges
2 Fogen Stève Pretti Mangimi
3 Kostyuk Denys Isd-Sport-Donetsk
4 Bloks Hans Cyclingteam Jo Piels
5 Van Garderen Tejay Continental-Team Rabobank
6 Stetina Peter
7 Wyss Marcel Atlas-Romer'S Hausbäckerei
8 Kusters Yvo Cyclingteam Jo Piels
9 Lindgren Johan Française Des Jeux
10 Nilsson Hakan Differdange Apiflo Vacances
11 Ligthart Pim Krolstone Continental Team
12 Berkenbosch Maint Cyclingteam Jo Piels
13 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team 9
14 Ganser Stefan Team Kuota - Senges 8
15 Plötner Nils Thüringer Energie Team 7
16 Andersson Lars
17 Balck Sebastian
18 Cornelliussen Kalle
19 Dmitriyev Valeriy Ulan
20 Linden Andreas
48 Wolter Henrik Zwiebel-Schützen-Verein Borna RG Stadler Racing Team
49 May Maximilian Thüringer Energie Team
51 Kurth Michael Team Kuota - Senges
58 Parinussa Stefan UC Dippach
60 Barth Marcel Thüringer Energie Team
67 Salzinger Florian NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
69 Klessa Tim Team Kuota - Senges
77 Heß Karsten Thüringer Energie Team
78 May Sebastian Thüringer Energie Team
85 Freiesleben Ronny SC DHfK Leipzig RG Stadler Racing Team
100 Henig Andreas Atlas-Romer'S Hausbäckerei


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)