Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 665 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 54th 4 Jours de Dunkerque (FRA)
06.05.2008 bis 11.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Le Cateau-Cambrésis - Saint-Quentin

Zeit des Siegers: 04:38:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 De Haes Kenny Topsport Vlaanderen
2 Hushovd Thor Credit Agricole
3 Ciolek Gerald Team Columbia - HTC 45
4 Nazon Jean-Patrick AG2R La Mondiale
5 Bozic Borut Cycle Collstrop
6 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
7 De Kort Koen Astana
8 Siedler Sebastian Skil-Shimano 22
9 Meersman Gianni Française Des Jeux
10 Roelandts Jurgen SILENCE-LOTTO
11 Rast Gregory Astana
12 Ravard Anthony Agritubel
13 Casper Jimmy Agritubel
14 Maaskant Martijn Slipstream Chipotle Presented By H30
15 Kireyev Roman Astana
16 Tombak Janek Mitsubishi-Jartazi
17 Davis Allan
18 Dion Renaud AG2R La Mondiale
19 Arvesen Kurt-Asle Team CSC SAXO BANK
20 Van Goolen Jurgen Team CSC SAXO BANK
21 Vachon Florian Roubaix Lille Metropole
22 Van Avermaet Greg SILENCE-LOTTO
23 Baranauskas Aivaras Roubaix Lille Metropole
24 Chavanel Sylvain Cofidis, Le Credit Par Telephone
25 Joachim Benoît Astana
27 Roels Dominik Team Milram
82 Müller Martin Team Milram
135 Klier Andreas Team Columbia - HTC
147 Haueisen Dennis Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)