Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 998 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 62nd Tour de Romandie (SWI)
29.04.2008 bis 04.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 16:43:20


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klöden Andreas Astana 250
2 Kreuziger Roman Liquigas
3 Pinotti Marco Team Columbia - HTC
4 Menchov Denis Rabobank
5 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
6 Casar Sandy Française Des Jeux
7 Garate Juan Manuel Quick Step
8 Gadret John AG2R La Mondiale
9 Iglinskiy Maxim Astana
10 Gomez Marchante Jose Angel Saunier Duval-Scott
11 Szmyd Sylvester Lampre-Fondital
12 Zubeldia Agirre Haimar Euskaltel - Euskadi
13 De Bonis Francesco Gerolsteiner
14 Beltran Martinez Manuel Liquigas
15 Possoni Morris Team Columbia - HTC
16 Capecchi Eros Saunier Duval-Scott
17 Pereiro Sio Oscar Caisse D'Epargne
18 Morabito Steve Astana
19 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK 55
20 Uran Uran Rigoberto Caisse D'Epargne
48 Fothen Markus Gerolsteiner
67 Schröder Björn Team Milram
94 Martin Tony Team Columbia - HTC
106 Schwager Sebastian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)