Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 481 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21st Vuelta Ciclista Internacional a Extremadura (ESP)
23.04.2008 bis 27.04.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Mérida - Mérida

Zeit des Siegers: 00:25:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 O'brien Paidi An Post-M. Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team
2 De Schrooder Benny An Post-M. Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team
3 Müller Christian An Post-M. Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team 30
4 Lloyd Daniel An Post-M. Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team
5 Fleeman Daniel Dfl-Cyclingnews-Litespeed
6 Van Kuik Frank An Post-M. Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team
7 Machado Tiago Madeinox Boavista
8 Sousa Sergio Ferreira Madeinox Boavista
9 Moreira Vital André Madeinox Boavista
10 Rocha Nelson Hugo Lobo Madeinox Boavista
11 Sousa Celio Cristiano Madeinox Boavista
12 Campos Sampaio Joaquim Alberto Madeinox Boavista
13 Lima Bruno Antero Madeinox Boavista
14 Klipp Christoph LKT Team Brandenburg 8
15 Reimer Martin LKT Team Brandenburg 7
16 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg 6
17 Meier Tino LKT Team Brandenburg 5
18 Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg 4
19 Caldeira Samuel José Rodrigues Palmeiras Resort / Tavira
20 Gomis Lopez Juan Palmeiras Resort / Tavira
79 Riemer Benjamin LKT Team Brandenburg
97 Gründer Martin LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)