Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gröditzer Radkriterium-Offene LV-Meisterschaft Sachsen am 01.06.2008 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 00:23:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steidten Lukas RSV 54 Venusberg
2 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg
3 Senftleben Martin RK Endspurt 09 Cottbus
4 Nötzold Marcel SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
5 Scheinpflug Axel RSV AC Leipzig
6 Most Konrad SC DHfK Leipzig
7 Bauer Martin RSV 54 Venusberg
8 Wölfel Tobias SC DHfK Leipzig
9 Ritschel Maximilian RSV AC Leipzig
10 Lewandowski Erik SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
11 Miersch Max Dresdner SC 1898
12 Schulz Valentin RSV 54 Venusberg
13 Ehrig Nico SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
14 Voigt Lukas RSV Gröditz 1952
15 Macevic Igor ESV Lok Zwickau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)