Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 887 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis "Rund um die Post" in Breitenworbis am 01.06.2008 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 11 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brand Martin SSV Gera 1990 Team Jenatec 12
2 Dargatz Christoph Harzer RSC Wernigerode Team MEG AG 10
3 Bach Christian Continental Team Milram 8
4 Hepprich Falk Sebastian RSV Bad Hersfeld 1912 7
5 Uflacker Frieder Radclub Bremen team swb 6
6 Kuntschik Roman RV Kassel 1899 Team MEG AG 5
7 Koob Markus RSV Bad Hersfeld 1912 4
8 Sohn Philipp RSV Bad Hersfeld 1912 3
9 Meyfarth Karsten RV Kassel 1899 Team MEG AG 2
10 Herbst Phil RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM) 1
11 Kupfernagel Danilo SSV Gera 1990
12 Ortmeyer Marco Harzer RSC Wernigerode
13 Sinske Julian RSV Bad Hersfeld 1912
14 Geisler Martin Jenaer Rad Verein Team Jenatec
15 John Sebastian SV Sömmerda
16 Bechstein Matthias RV Kassel 1899 Team MEG AG
17 Band Mattias-Stefan RSC Sturmvogel Bonn
18 Plessing Christian RSV Bad Hersfeld 1912
19 Kuhnert Dietmar VFL Wolfsburg
20 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912
21 Vogel Kevin Andreas RSV Bad Hersfeld 1912
22 Scheibe Mike RV Viktoria Essingen ARX-Essingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)