Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 920 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Roubaix (FRA) am 13.04.2008
Straße

 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02

Zeit des Siegers: 05:58:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Quick Step
2 Cancellara Fabian Team CSC SAXO BANK
3 Ballan Alessandro Lampre
4 Maaskant Martijn Slipstream Chipotle Presented By H30
5 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
6 Hoste Leif SILENCE-LOTTO
7 Devolder Stijn Quick Step
8 Van Summeren Johan SILENCE-LOTTO
9 Hincapie George Team Columbia - HTC
10 Baldato Fabio Lampre
11 Guesdon Frédéric Française Des Jeux
12 Flecha Giannoni Juan Antonio Rabobank
13 Quinziato Manuel Liquigas
14 De Vocht Wim SILENCE-LOTTO
15 Scheirlinckx Staf Cofidis, Le Credit Par Telephone
16 Ljungqvist Marcus Team CSC SAXO BANK
17 Eisel Bernhard Team Columbia - HTC
18 Krauß Sven Gerolsteiner 58
19 De Jongh Steven Quick Step
20 Breschel Matti Team CSC SAXO BANK
21 Nuyens Nick Cofidis, Le Credit Par Telephone
22 Fischer Murilo Antonio Liquigas
23 Hammond Roger Team Columbia - HTC
24 Weylandt Wouter Quick Step
25 Mengin Christophe Française Des Jeux
26 Grabsch Ralf Team Milram
30 Eichler Markus Team Milram
56 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano
58 Haussler Heinrich Gerolsteiner
62 Knees Christian Team Milram
72 Müller Martin Team Milram
75 Lang Sebastian Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)