Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 510 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 48th Vuelta Ciclista al Pais Vasco (SPA)
07.04.2008 bis 12.04.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Legazpi - Legazpi

Zeit des Siegers: 03:39:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Contador Velasco Alberto Astana
2 Mosquera Miguez Ezequiel Karpin Galicia
3 Herrero Llorente David Karpin Galicia
4 Cunego Damiano Lampre
5 Ricco Riccardo Saunier Duval-Scott
6 Rebellin Davide Gerolsteiner
7 Velits Peter Team Milram
8 Monfort Maxime Cofidis, Le Credit Par Telephone
9 Rodriguez Jackson Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
10 Trofimov Yury Bouygues Telecom
11 Tschopp Johann Bouygues Telecom
12 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
13 Ardila Cano Mauricio Alberto Rabobank
14 De La Fuente Rasilla David Saunier Duval-Scott
15 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
16 Lobato Elvira Ruben Saunier Duval-Scott
17 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
18 Vila Errandonea Patxi Javier Lampre
19 Camano Ortuzar Iker Saunier Duval-Scott
20 Dekker Thomas Rabobank
21 Schleck Fränk Team CSC SAXO BANK
22 Gesink Robert Rabobank
23 Kirchen Kim Team Columbia - HTC
24 Gomez Marchante Jose Angel Saunier Duval-Scott
25 Moletta Andrea Gerolsteiner
48 Schumacher Stefan Gerolsteiner
60 Wegmann Fabian Gerolsteiner
69 Martens Paul Rabobank
97 Schwager Sebastian Team Milram
115 Roels Dominik Team Milram
117 Schröder Björn Team Milram
118 Niermann Grischa Jan Rabobank
143 Russ Matthias Gerolsteiner
147 Fothen Markus Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)