Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 268 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft BRA im Einzelzeitfahren 2008 am 03.05.2008 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06

Zeit des Siegers: 00:20:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schröder Florian RSC Cottbus 10
2 Basiy Oleksandr Frankfurter RC 90 9
3 Stier Maximilian RSC Cottbus 8
4 Vasyliv Yuriy RK Endspurt 09 Cottbus 7
5 Bartel Matthias RSV Blankenfelde 6
6 Paprotzky Lukas Frankfurter RC 90 5
7 Kämna John André RSC Cottbus 4
8 Schiwig Phillip RSC Cottbus 3
9 Röll Alexander Erkneraner RC 1996 2
10 Popp Christian RSC Cottbus 1
11 Pannusch Philipp RK Endspurt 09 Cottbus
12 Fischer Marc Frankfurter RC 90
13 Pötschke Max RSC Cottbus
14 Nowka Alexander RK Endspurt 09 Cottbus
15 Metzke Eric RSC Cottbus
16 Masche Marvin Frankfurter RC 90
17 Steinhagen Timm Frankfurter RC 90
18 Bolle Robert RSC Cottbus
19 Conrad Daniel 1. RSC Strausberg
20 Tontsch Markus Frankfurter RC 90


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)