Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 454 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 63rd Omloop Het Volk (BEL) am 01.03.2008
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gilbert Philippe Française Des Jeux
2 Nuyens Nick Cofidis, Le Credit Par Telephone
3 Hushovd Thor Credit Agricole
4 Kuschynski Aleksandr Liquigas
5 Krivtsov Yuriy AG2R La Mondiale
6 Jalabert Nicolas Agritubel
7 Hoste Leif SILENCE-LOTTO
8 Johansen Allan Team CSC SAXO BANK
9 Kuyckx Jan Landbouwkrediet - Tonissteiner
10 Gerard Arnaud Française Des Jeux
11 Minard Sébastien Cofidis, Le Credit Par Telephone
12 Friedman Michael Slipstream Chipotle Presented By H30
13 Cancellara Fabian Team CSC SAXO BANK
14 Eichler Markus Team Milram 15
15 Tjallingii Maarten SILENCE-LOTTO
16 Weylandt Wouter Quick Step
17 Sijmens Nico Landbouwkrediet - Tonissteiner
18 Fischer Murilo Antonio Liquigas
19 Lund Anders Team CSC SAXO BANK
20 Sentjens Roy SILENCE-LOTTO
21 Caethoven Steven Agritubel
22 Goesinnen Floris Skil-Shimano
23 Ista Kevin Agritubel
24 Van Heeswijk Max
25 Barbe Koen Topsport Vlaanderen
27 Grabsch Ralf Team Milram
62 Poitschke Enrico Team Milram
102 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano
103 Lang Sebastian Gerolsteiner
104 Martens Paul Rabobank
123 Radochla Steffen Elk Haus - Simplon
125 Musiol Daniel Team Volksbank
133 Siedler Sebastian Skil-Shimano
138 Westphal Carlo Gerolsteiner
141 Fothen Thomas Gerolsteiner
142 Kopp David Cycle Collstrop
143 Greipel André Team Columbia - HTC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)