Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 673 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Physiodom Cup in Schweich am 13.09.2008 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fuhrmann Bernd RV Rodenbach KMO-Cycling-Master Team II 12
2 Zingen Markus RV Zewen Team Physiodom 10
3 Wolsiefer Armin RV Viktoria Essingen Team ARX-Essingen Masters 8
4 Sittsamstein Robert RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 7
5 Schweizer Michael RC Zugvogel 09 Aachen Team Physiodom 6
6 Gannopolskij Michael RV Rodenbach 5
7 Willems Felix RV Schwalbe Trier Team Physiodom 4
8 Resch Thorsten RV Falke Lebach Team Physiodom 3
9 Kienle Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen 2
10 Reuter Manuel BSV Profil Hürtgenwald Team Spiuk Germany 1
11 Scheibe Mike RV Viktoria Essingen ARX-Essingen
12 Putzke-Schmidt Falk RV Zewen Team Physiodom
13 Selmikeit Oliver RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
14 Wolsiefer Marvin RV Viktoria Essingen ARX-Essingen
15 Ebert Ivo Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam
16 Hilse Christoph RV Zewen
17 Benoit André RV Zewen Team Physiodom
18 Leppert Andreas RSV Edelweiß Oberhausen
19 Biermann Sven RSV Bochum
20 Kaufmann Marco RV Rodenbach
21 Hirsch Stephan FC Rheinland-Pfalz Mainz FC Rheinland-Pfalz/Saar
22 Gottfried Wladimir RV Schwalbe Trier
23 Sengewald Uwe BSV Profil Hürtgenwald


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)