Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 426 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion um den Preis der Stadt Vechta - Deutschland Cup am 04.01.2009 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:00:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Voß Paul
2 Pfingsten Christoph Berliner TSC
3 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg
4 Birkenfeld René Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg
5 Paulsen Christian Dänemark
6 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg
7 Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Stevens Cyclocross Team Hamburg
8 Danowski Stefan RG BSV Hamburg TRENGA DE
9 Nielsen Tommy Dänemark
10 Heitmann Finn RC Endspurt Herford Team Focus-Alpecin Cross
11 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta Cyclo-Cross-Team Team Roseversand
12 Kuschla Sven RSV Braunschweig 1923 Cyclo-Cross-Team Team Roseversand
13 Hansen Jannik-Hyldtoft Dänemark
14 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta
15 Büchmann Jan Kieler RV
16 Guddal Jonas Dänemark
17 Sprinke Stephan RC Endspurt Herford Team Focus-Alpecin Cross
18 Bley Dani RSC Garrel
19 Hayes Barry RSC Probstei
20 Jacobsen Tommy Dänemark
21 Lutschewitz Michael Post SV Heide
22 Herbst Phil RRC Endspurt Mannheim
23 Politt Christian Harburger RG
24 Rothe Raoul FC Lexxi Speedbike
25 Forst Alexander MTB Verein Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)