Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 864 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup - am 19.10.2008 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:04:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta
2 Tiedt Yannick-Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg
3 Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Stevens Cyclocross Team Hamburg
4 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg
5 Heitmann Finn RC Endspurt Herford Team Focus-Alpecin Cross
6 Hill Benjamin Harvestehuder RSV v. 1909
7 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Stevens Cyclocross Team Hamburg
8 Danowski Stefan RG BSV Hamburg TRENGA DE
9 Schröder Florian Harvestehuder RSV v. 1909
10 Keller Lukas ESV Lingen Cyclo-Cross-Team Team Roseversand
11 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909
12 Wittig Torsten BRC Zugvogel Berlin 1901
13 Kuschla Sven RSV Braunschweig 1923 Cyclo-Cross-Team Team Roseversand
14 Berger Heinrich VFL Wolfsburg
15 Manzke Christian RST Dassow
16 Hansen Jannik Dänemark
17 Jaecks Henning RV Bremen-Huchting
18 Lutschewitz Michael Post SV Heide
19 Schmidt Finn Lukas Harvestehuder RSV v. 1909
20 Walsleben Max RC Kleinmachnow Team Focus-Alpecin Cross


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)