Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 222 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve
20.02.2008 bis 24.02.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Albufeira - Faro

Zeit des Siegers: 04:17:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Förster Robert Gerolsteiner 55
2 Vaitkus Tomas Astana
3 Zabel Erik Team Milram 40
4 Weylandt Wouter Quick Step
5 Garrido Mayorga Martin Palmeiras Resort / Tavira
6 Vigano Davide Quick Step
7 Lodewyck Klaas Continental-Team Rabobank
8 Cooke Baden Barloworld
9 Gardeyn Gorik SILENCE-LOTTO
10 Neves Bruno La Mss
11 Benitez Pomares Javier Benfica
12 Vermeltfoort Coen Continental-Team Rabobank
13 Reynes Mimo Vicente Team Columbia - HTC
14 Roelandts Jurgen SILENCE-LOTTO
15 Jegou Lilian Française Des Jeux
16 Cardoso Manuel Antonio Leal Liberty Seguros
17 Chavanel Sébastien Française Des Jeux
18 Mcewen Robbie SILENCE-LOTTO
19 De Haes Kenny Topsport Vlaanderen
20 Criel Tom Cycle Collstrop
26 Klöden Andreas Astana
47 Poitschke Enrico Team Milram
56 Fothen Markus Gerolsteiner
57 Müller Martin Team Milram
58 Grabsch Ralf Team Milram
59 Schröder Björn Team Milram
67 Eichler Markus Team Milram
77 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
105 Schreck Stephan Gerolsteiner
111 Fleeman Daniel Dfl-Cyclingnews-Litespeed
113 Lang Sebastian Gerolsteiner
120 Klier Andreas Team Columbia - HTC
121 Schumacher Stefan Gerolsteiner
125 Gajek Artur Team Milram
129 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
139 Krauß Sven Gerolsteiner
162 Kux Christian Team Milram
171 Müller Christian An Post-M. Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)