Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 484 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" am 13.04.2008 Sachsen
Straße

 Rennen 3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 8.3 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 00:31:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rohrlack Tobias NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
2 Steidten Lukas RSV 54 Venusberg
3 Nötzold Marcel SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
4 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg
5 Kuhn Gino Magdeburger SV 90
6 Bauer Martin RSV 54 Venusberg
7 Ritschel Maximilian RSV AC Leipzig
8 Miersch Max Dresdner SC 1898
9 Sprigode Paul ESV Lok Zwickau
10 Ehrig Nico SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach
11 Wölfel Tobias SC DHfK Leipzig
12 Most Konrad SC DHfK Leipzig
13 Henke Mirco Magdeburger SV 90
14 Schulz Valentin RSV 54 Venusberg
15 Bögershausen Maik Schöneberger RV Iduna


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)