Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 619 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Opfinger Sonnenbergschleife am 27.07.2008 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 11
Zeit des Siegers: 01:53:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Selvi Timur RV Wanderer Schorndorf activity-racing-team Junioren 15
2 Augustin Vincent RSV Rheinstolz Wyhl 14
3 Vollmer Lukas RSC Komet Ludwigsburg 13
4 Huber Fabian Radsport-Team Lutz Team Rothaus Baden 12
5 Ansari David RV Concordia Reute 11
6 Rößler Luca RSC Komet Ludwigsburg 10
7 Bruno Fabian RC 1886 Villingen 9
8 Höfer Max-Georg RKV Neuhausen 8
9 Mailach Fabian RSC Biberach 7
10 Holler Nikodemus RV Pfeil Magstadt 6
11 Kuhn Orgetorix VMC Effretikon
12 Arnold Simon VC Hohentwiel Singen Team Rothaus Baden 4
13 Vollmer Jonathan RWV Wendelsheim 3
14 Großmann Felix RSV Ellmendingen 2
15 Feißt Dirk RSG Offenburg-Fessenbach 1
16 Rombach Lorenz RMSV Edelweiß Wittnau
17 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim
18 Schütz Nico Athletik Club 1892 Weinheim Team Rothaus Baden
19 Koch Felix RMSV Edelweiß Wittnau
20 Jessenberger Marius SSV Ulm 1846 activity-racing-team Junioren


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)