Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 276 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Baden-Württembergische Straßenmeisterschaft
03.05.2008 bis 04.05.2008
Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 13
Zeit des Siegers: 02:56:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team 12
2 Lampater Leif TSV Schmiden activity-racing-team 10
3 Scherzinger Frank Team 3C Gruppe 8
4 Rösch David VC Hohentwiel Singen TEAM ROTHAUS 7
5 Gall Georg Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 6
6 Albiez Timo Stegcomputer - Ckt - Cogeas 5
7 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl TEAM ROTHAUS 4
8 Hliza Kai Athletik Club 1892 Weinheim 3
9 Uhlig Patrick RV Concordia Reute Team Radhaus Käsmann Reute 2
10 Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam 1
11 Hench Christoph RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM)
12 Diemer Benjamin RSG Heilbronn Multivan Merida Road-Team
13 Spengler Sebastian TSV Schmiden activity-racing-team
14 Kern Julian RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS
15 Genze Hannes Team ALB-GOLD Mountainbike
16 Golderer Roland RSV Ellmendingen
17 Andris Felix RV Wald-Heil Stegen TEAM ROTHAUS
18 Springer Christoph Cosmote Kastro
19 Nowack Peer RMSV Edelweiß Wittnau
20 Kremer Andre Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)