Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 661 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 23. Breisacher Radrenntage
19.04.2008 bis 20.04.2008
Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Rundenanzahl: 15
Zeit des Siegers: 00:46:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Strittmatter Julian RSV Rheinfelden 15
2 Heiny Patrick RV Concordia Reute 13
3 Müller Mathias RSV Rheinstolz Wyhl 10
4 Krieger Lukas RSV Rheinfelden 9
5 Mohr Marco RV Germania Forst 8
6 Schulze David RSV Rheinstolz Wyhl 7
7 Geier Ronny RSG Heilbronn 6
8 Schelb Julian SV Kirchzarten 5
9 Strack Philipp RSG Heilbronn 4
10 Seip Sören Athletik Club 1892 Weinheim 3
11 Steinbach Maximilian RSV Schwenningen 2
12 Bölts Mike SV Kirchzarten 1
13 Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen Vita Classica Bad Krotzingen
14 Zink Matthias SV Kirchzarten
15 Kraffner Lukas RV Concordia Reute
16 Hanebeck Konstantin RV Wald-Heil Stegen
17 Wiestler Linus SV Kirchzarten
18 Schmid Patrick RSC Friesenheim
19 Giesler Julius RSV Wanderlust Ebnet
20 Bieda Christian RSC Biberach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)