Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 802 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Int. "Paderborn überzeugt" - Radrennen am 30.08.2008 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 16
Zeit des Siegers: 01:41:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Retschke Robert HEIZOMAT MAPEI 12
2 Plötner Nils Thüringer Energie Team 10
3 Reinel Mario Radclub Bremen team swb 8
4 Hruby Tomas AC Sparta Praha
5 Bodenschatz Florian Continental Team Milram 6
6 Lachmann Kim HEIZOMAT MAPEI 5
7 Soukup Josef AC Sparta Praha
8 Pristl Sebastian Team 3C Gruppe 3
9 Gorenflo Pascal Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam 2
10 Rettner Rainer RV Sossenheim LG MountainsToo - Espoirs Robert Lange 1
11 Vakant ket Bianci
12 Werner Hendrik Radclub Bremen team swb
13 Hense Adrian RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
14 Leben Christian Team 3C Gruppe
15 Haxsen Christoph Radclub Bremen team swb
16 Mehner Sven RSV Chemnitz
17 Breulmann Christopher RSV Gütersloh 1931
18 Rechenbach Philipp Continental Team Milram
19 Gajewiak Tim RV Sossenheim LG MountainsToo - Espoirs Robert Lange
20 Uflacker Frieder Radclub Bremen team swb


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.012 Sekunden  (radnet)