Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 161 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Gaskessel am 06.07.2008 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:02:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wincierz Daniel RV Komet Delia 09 Köln Nordrhein Westfalen 15
2 Alt Felix VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 14
3 Hürten Nic RC TITAN Leverkusen 13
4 Reikowski Jan-Robin RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U19 12
5 Wensink Maik Bodysol Lotto CT Menen -NL-
6 Houwers Bor twv Peddelaars Aalten -NL-
7 Barufke Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Nordrhein Westfalen 9
8 Thomaschowski Matthias Cycling Club Düsseldorf Team Sparkasse U19 8
9 Prünte Marius RSV Unna 1968 Nordrhein Westfalen 7
10 Schachtner Patrick RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U19 6
11 Wessels Jacob RV Blitz Spich Team Sparkasse U19 5
12 Tijdink Aton RTC de Stofwolk -NL-
13 Wierike Ramon AWW de Zwaluwen -NL-
14 Gnoth Jannick RSV Friedenau Steinfurt 2
15 Holtkamp Joni Oldenzaalse Wieler Club
16 Dusy Marcel VfR Büttgen 1912
17 Schübbe Christoph RuMC Sturm Hombruch Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
18 Bryant Rowdy DWVG-Wilton Cycling Team -NL-
19 Terschlüsen Felix TV Attendorn 1900
20 Ossege Justus RSG Harsewinkel


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)