Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 630 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volksbank-City-Nacht in Gütersloh am 09.05.2008 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:13:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Urban Malte RC Endspurt Herford Team Focus-Alpecin 12
2 Kleinsorgen, von Christoph RSV Gütersloh 1931 10
3 Kuntschik Roman RV Kassel 1899 Team MEG AG 8
4 Müller Tobias RSV Unna 1968 Team Focus-Alpecin 7
5 Hepprich Falk Sebastian RSV Bad Hersfeld 1912 6
6 Kalz Uwe VFL Wolfsburg 5
7 Puyvelde Jan Team Yawadoo-Mobile, Belgium Cycling Service
8 Dargatz Christoph Harzer RSC Wernigerode Team MEG AG 3
9 Monreal Florian RV Schwalbe Trier Team Physiodom 2
10 Bartsch Philipp RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 1
11 Fließgarten Andreas RV Kassel 1899 Team MEG AG
12 Schachtner Leon RC Bocholt 1977
13 Brehe Michael RSV Bochum
14 Sohn Philipp RSV Bad Hersfeld 1912
15 Smietana Sören RV Witten 1946
16 Pavek Ondrej AC Sparta Praha
17 Sprinke Stephan RC Endspurt Herford Team Focus-Alpecin
18 Bollmann Marcel Radclub Bremen team swb
19 Meyfarth Karsten RV Kassel 1899 Team MEG AG
20 Hoeve Dick Ijsselstreek, Niederlande


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)