Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 140 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Lambert Gombert Gedächtnisrennen am 03.05.2008 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 45
Zeit des Siegers: 01:23:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nordhoff Alexander RV Berlin 1888 RG Akud Rose Berlin 10
2 Brehe Michael RSV Bochum 8
3 Theis Alexander RSC 1979 Bad Homburg 6
4 Woltering Julian RSV Münster 5
5 Eggert Carsten RSV Gütersloh 1931 4
6 Gertz Christian VfL Ahaus Team Vita Life 3
7 Fromberg Jürgen RSV Gütersloh 1931 2
8 Laufs Sebastian Radsport Team Essen 19/2 1
9 Maas Jan-Martin RC Endspurt Herford
10 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931
11 Radermacher Thomas Radsport Team Köln
12 Mier Dominik RSV Gütersloh 1931
13 Bäumer Matthias RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
14 Proske Daniel RV Komet Delia 09 Köln
15 Breuer Sebastian Krefelder-Kanu-Klub Team cycletec-Merida
16 Buchmüller Janik RSC 77 Schwerte
17 Hofeditz Dominik RV Kassel 1899
18 Kirchgessner Björn VC Vegesack
19 Kronenberg Christoph RSV Köln-Lindenthal
20 Smietana Sören RV Witten 1946


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)