Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 415 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bayerische Einzelzeitfahrmeisterschaft u. zugleich Schwäbische-Meisterschaft am 13.07.2008 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Mannschaftszeitfahren

Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:22:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Frey Philipp RV Sturmvogel München 1952
1 Riedl Ferdinand RV Sturmvogel München 1952
1 Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952
1 Krause Robert RSC Ingolstadt
2 Knauer Anna RC Germania Weißenburg
2 Schwarz Maximilian RC Germania Weißenburg
2 Estner Michael RC Germania Weißenburg
2 Stockinger Stephan Bike Sport Ansbach
3 Linde Lukas RV Viktoria Wombach
3 Schreiner Robin RV Conc. 1926 Karbach
3 Kirsch Lukas RV Conc. 1926 Karbach
3 Wiesmann Lukas RV Conc. 1926 Karbach
4 Rettner Robert E-Racers Top Level Augsburg
4 Dornacher Michael TSV Durach
4 König Dominik VC 1883 Mindelheim
4 Schormair Fabian RSC Aichach 1977
5 Meiler Lukas TSV Oberammergau
5 Weber Klement TSV Oberammergau
5 Nowak Florian TSV Oberammergau
5 Gindhart Marina TSV Oberammergau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)