Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 400 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Geb. Moos Gedächtnisrennen am 22.05.2008 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 45
Zeit des Siegers: 01:13:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vollmer Felix RV Mainz-Ebersheim Team Speedweapon 15
2 Scherf Sebastian RV 1899 Hochheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 14
3 Herzog Nikolai RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 13
4 De Benedictis Claudio RV 1899 Hochheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 12
5 Höövel, van den Simon RMV Concordia Strullendorf LV Quest RALPH DENK - Team 11
6 Hatz Christopher TV Oppenheim 1846 Team Speedweapon 10
7 Volmerg Jonas RSC 79 Werne Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 9
8 Streit Franz-Josef RV 1889 Schweinfurt LV Quest RALPH DENK - Team 8
9 Wessels Jacob RV Blitz Spich Team Sparkasse U19 7
10 Pfeifer Ron RV Sossenheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 6
11 Wagner Johannes RSC Wiesbaden Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 5
12 Vornlocher Florian RV Germania Rockenberg 4
13 Erlen Tim RV 1904/27 Klein-Linden 3
14 Seubert Jonas RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 2
15 Jenal Christoph RV Sossenheim 1
16 Hilser Nils - Jonas RSG Frankfurt 1890
17 Hohmann Dominik RV 1904/27 Klein-Linden
18 Landenberger Florian RV Sossenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)