Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 436 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften EZF U17w; 4er-MZF Schüler u. männl. Jugend; Rad-BL MZF Junioren am 14.09.2008 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05

Zeit des Siegers: 00:28:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arndt Nikias RSC Cottbus RG Cottbus Brandenburg 25
1 Kahra Johannes RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus Brandenburg 25
1 Koch Michel RSC Cottbus RG Cottbus Brandenburg 25
1 Schiewer Franz RSC Cottbus RG Cottbus Brandenburg 25
2 Bürgel Bastian RV Conc. 1926 Karbach LV Quest RALPH DENK - Team 22
2 Grad Alexander RSC Ingolstadt LV Quest RALPH DENK - Team 22
2 Klopf Andreas E-Racers Top Level Augsburg LV Quest RALPH DENK - Team 22
2 Rettner Cornelius TSV 1900 Werneck LV Quest RALPH DENK - Team 22
3 Heitmann Sven Berliner TSC KED-Junior-Team Berlin 20
3 Juhas Thomas SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 20
3 Kähling Matti Köpenicker SV Ajax KED-Junior-Team Berlin 20
3 Pachale Chris BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin 20
4 Schlichenmaier Tim 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Cebion Stuttgart 18
4 Pfeiffer Moritz RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart 18
4 Steigmiller Jakob RSC Biberach Team Cebion Stuttgart 18
4 Jessenberger Marius SSV Ulm 1846 activity-racing-team Junioren 18
5 Brödel Jonas RSV Linden 1906 RG Rheinland-Pfalz / Saarland 16
5 Hümbert Michael jun. RSC Überherrn RG Rheinland-Pfalz / Saarland 16
5 Jose Robin RSC Überherrn RG Rheinland-Pfalz / Saarland 16
5 Wichterich Sebastian RSV Oranien Nassau RG Rheinland-Pfalz / Saarland 16
6 Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath Nordrhein Westfalen 15
6 Kubitzki Nicolas RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Nordrhein Westfalen 15
6 Mrosek Daniel RV Diana Oberbruch Nordrhein Westfalen 15
6 Wagner Frank Daniel RC Musketier Wuppertal Nordrhein Westfalen 15
7 Gallenkämper Timo VCE Duderstadt Team LV Niedersachsen 14
7 Tauchmann Marius VCE Duderstadt Team LV Niedersachsen 14
7 Fahrenholz Philipp RSV Bruchhausen- Vilsen Team LV Niedersachsen 14
7 Klöpping Marten RV Urania Delmenhorst Team LV Niedersachsen 14
8 Bok Yannick RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U19 13
8 Schulze Lutum Henri RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U19 13
8 Sydlik Benjamin RV Endspurt 08 Wuppertal Team Sparkasse U19 13
8 Wessels Jacob RV Blitz Spich Team Sparkasse U19 13
9 Guhl Christoph Frankfurter RC 90 Red-Bull Team Brandenburg 12
9 Kanzler Roiko Frankfurter RC 90 Red-Bull Team Brandenburg 12
9 Telschow Lars Frankfurter RC 90 Red-Bull Team Brandenburg 12
9 Barkschat Tobias Frankfurter RC 90 Red-Bull Team Brandenburg 12
10 Hellmann Julian RC Olympia Bünde Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 11
10 Tewes Gereon DJK SF Dülmen Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 11
10 Walbrül Gero RSC Rheinbach Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 11
10 Oeben Patrick VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 11
11 Brech Felix RV Sossenheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 10
11 De Benedictis Claudio RV 1899 Hochheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 10
11 Seubert Jonas RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 10
11 Wagner Johannes RSC Wiesbaden Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 10
12 Dietsch Florian SSV Gera 1990 Thüringer Energie Juniorteam 9
12 Lichan Patrick SSV Gera 1990 9
12 Burchert Philipp RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 9
12 Hambsch Felix RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 9
13 Voß Alexander Harvestehuder RSV v. 1909 Team Stevens-Palmberg 8
13 Klawonn René RG Hamburg Team Stevens-Palmberg 8
13 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 Team Stevens-Palmberg 8
13 Simon Marvin SV Dassow 24 Team Stevens-Palmberg 8
14 Jesse David RRC Endspurt Mannheim Team Rothaus Baden 7
14 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim Team Rothaus Baden 7
14 Prieto Pascal RSG Eichstetten Team Rothaus Baden 7
14 Obländer Samuel Radsport Rhein-Neckar Team Rothaus Baden 7
15 Hatz Christopher TV Oppenheim 1846 Team Speedweapon 6
15 Merseburg Dominik RV Falke Donnersberg Göllheim Team Speedweapon 6
15 Schwarz Daniel TV Oppenheim 1846 Team Speedweapon 6
15 Vollmer Felix RV Mainz-Ebersheim Team Speedweapon 6
16 Dressel Falk Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen 5
16 Müller Tony ESV Lok Zwickau Schwalbe Team Sachsen 5
16 Steiner Carlo SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 5
16 Fischbach Florian RSV Osterweddingen Schwalbe Team Sachsen 5
17 Mortka Matthias VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 4
17 Poerschke Lukas VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 4
17 Volmerg Jonas VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.122 Sekunden  (radnet)