Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 535 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Brandenburg Rundfahrt mit Rad-Bundesliga der U23
10.09.2008 bis 14.09.2008
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 4.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 4.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Zeit des Siegers: 14:52:51


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kluge Roger LKT Team Brandenburg 25
2 Kittel Marcel Thüringer Energie Team 20
3 Degenkolb John Thüringer Energie Team 15
4 Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 14
5 Reimer Martin LKT Team Brandenburg 13
6 Schmitt Alex RV Berlin 1888 RG Akud Rose Berlin 12
7 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team 11
8 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin 10
9 Stauff Andreas Continental Team Milram 9
10 Keinath Nico Team Ista 8
11 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl TEAM ROTHAUS 7
12 Belka Mathias LKT Team Brandenburg 6
13 Matzka Ralf Team Ista 5
14 Schmieg Christopher Team Ista 4
15 Mohs Erik Continental Team Milram 3
16 Janorschke Grischa Continental Team Milram 2
17 Gründer Martin LKT Team Brandenburg 1
18 Fiedler Jacob Continental Team Milram
19 Heß Karsten Thüringer Energie Team
20 Klein Philipp Thüringer Energie Team
21 Hofbauer Rolf Team Ista
22 Schlüter Jean Mitja Continental Team Milram
23 May Sebastian Thüringer Energie Team
24 Calles Maurice RV Berlin 1888 RG Akud Rose Berlin
25 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin
26 Gall Georg Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23
27 Meier Tino LKT Team Brandenburg
28 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein Team Jenatec
29 Sydlik Robert Team Vlassenroot
30 Burkhardt Holger Continental Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)